Напавший на мужчину в Нижнем Ломове находился в розыске

Находясь в федеральном розыске за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, 23-летний пензенец едва не убил человека. Молодой человек приехал к другу в Нижний Ломов. В честь встречи товарищи организовали застолье в придорожном кафе, где к ним присоединился мужчина 1987 года рождения.

«В ходе распития спиртных напитков между хозяином дома и потерпевшим возник конфликт. Злоумышленник, желая помочь товарищу, нанес потерпевшему многочисленные ножевые ранения», - доложил заместитель начальника отдела управления уголовного розыска УМВД РФ по области Денис Шитов.

«Злоумышленник, посчитав, что причинил своими действиями смерть потерпевшему, за ноги оттащил мужчину в кусты и побежал в дом, чтобы взять тачку с целью скрыть тело потерпевшего. В это время потерпевшего обнаружил житель города Нижнего Ломова, который вызвал скорую помощь», - рассказала и. о. помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Наталия Фомина.

Врачи смогли спасти пострадавшего, его обидчик задержан. Следователи проверяют, причастен ли он к совершению других преступлений на территории Пензы и Нижнеломовского района.

17 января 2018, 16:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024