В Пензе вынесен приговор семерым распространителям наркотиков

Железнодорожный районный суд вынес приговор семерым жителям Пензы и Пензенской области в возрасте от 19 до 33 лет за преступления, связанные с незаконным сбытом наркотиков. Для реализации противозаконных планов организованная группа использовала Интернет.

Согласно материалам дела, организаторы создали с помощью переписки в мессенджерах организованную группу для систематического сбыта синтетических наркотиков. С апреля по ноябрь 2016 года под руководством этих лиц члены группы совершили на территории Пензенской области ряд особо тяжких преступлений.

Наркодилеры получали от руководителей сообщения о местах расположения тайников с оптовыми и мелкооптовыми партиями «товара», после чего раскладывали его в мелкие упаковки и делали закладки для покупателей.

«Однако свой совместный преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах они не довели до конца, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Наркотические средства массой более 500 граммов обнаружены и изъяты из незаконного оборота», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Суд признал виновными всех установленных фигурантов уголовного дела и назначил им наказание от 4 до 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пятеро осужденных, ранее находившихся под домашним арестом или подпиской о невыезде, были взяты под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее Первомайский районный суд города Пензы приговорил к лишению свободы на срок от 4 до 8 лет шестерых распространителей наркотиков.

20 января 2018, 09:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024