В Пензе 17-летний подросток пытался продать оперативнику марихуану

Молодому жителю Пензы придется предстать перед служителями Фемиды. Он обвиняется в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере.

В начале октября 2017 года 17-летний подросток собрал в лесополосе в Первомайском районе дикую коноплю. Он принес растения в гараж у своего дома, высушил и получил более 15 граммов марихуаны.

25 октября, за несколько дней до своего совершеннолетия, он продал марихуану за 1 000 рублей молодому человеку. Он не подозревал, что покупатель – полицейский на оперативном задании. Сотрудники правоохранительных органов изъяли марихуану.

Ранее юный наркоторговец в поле зрения сотрудников полиции не попадал. Следователь направил в колледж, где тот учится, представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения», – сообщается на сайте Следственного управления СК России по Пензенской области.

Ранее на скамье подсудимых в Пензе оказались школьник и студент колледжа за покушение на незаконный сбыт крупной партии наркотиков. Они приговорены к одному году лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

2 февраля 2018, 16:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024