В Пензе 17-летний подросток сломал руку сотруднику Росгвардии

17-летнего студента пензенского колледжа ждет скамья подсудимых. Он обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

По данным следствия, 4 ноября около 5:00 несовершеннолетний пензенец в состоянии алкогольного опьянения совершил мелкое хулиганство в подъезде дома на улице Ленинградской.

Жильцы позвонили в полицию, и по адресу прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Подросток, недовольный своим задержанием, ударил росгвардейца ногой в правую кисть. В итоге сотрудник правоохранительных органов получил закрытый перелом пястной кости, расценивающийся как вред здоровью средней тяжести.

Молодой человек уже был замечен в употреблении алкоголя, поэтому он состоит на профилактическом учете в колледже. Теперь он поставлен на учет в подразделение органов полиции по делам несовершеннолетних.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», – сообщили в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

2 февраля 2018, 09:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024