В Бессоновке муж с женой вернули долг под угрозой газового пистолета

Житель Бессоновского района заявил, что хотел вернуть свое, а полицейские назвали это ограблением с применением оружия. По его словам, деньги ему задолжала теперь уже бывшая дама сердца. Когда же он пришел, чтобы забрать их у нее, женщина встретила его не одна, а с прежним мужем.

Как пояснил подозреваемый, он просил у воссоединившейся пары вернуть то, что истратил на поездку в Москву.

Хозяева пообещали отдать деньги на следующий день, но к вечеру позвонили и сказали, что не нашли нужную сумму. Тогда мужчина снова отправился к ним в гости. При нем был сломанный газовый пистолет, взятый с целью «припугнуть», применять его он якобы не собирался. Однако, требуя вернуть долг, он пригрозил выстрелом в глаз.

После этого деньги ему отдали - и сразу сообщили в полицию, что в селе Бессоновка произошло ограбление. Подозреваемого в преступлении быстро задержали.

«Похищенные денежные средства были возвращены потерпевшему. Газовый пистолет, которым подозреваемый угрожал потерпевшему, был изъят сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия», - сообщила следователь СО ОВМД России по Бессоновскому району Татьяна Ступина.

За такой метод взимания долга мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

4 февраля 2018, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024