29-летний житель Мокшанского района обвиняется в убийстве случайного гостя

29-летний житель села Нечаевка Мокшанского района обвиняется в убийстве 34-летнего случайного знакомого.

16 февраля сельчанин пришел домой ночью и застал у себя компанию из четверых мужчин и женщины, которые распивали спиртное. Матери дома не оказалось. Одного из гостей он видел впервые.

Неожиданно нагрянувший хозяин решил присоединиться к коллективу, и они стали употреблять алкоголь вместе. Когда все спиртное было выпито, сельчанин объявил об окончании банкета и попросил незнакомого ему гостя уйти. Тот отказался, и мужчины поссорились, а затем стали драться.

«Обвиняемый, разозлившись, схватил топор, лежавший на кухне, и начал наносить им множественные удары по голове потерпевшего. Остановился он лишь тогда, когда понял, что мужчина не подает признаков жизни. Осознав, что совершил убийство, злоумышленник лег спать», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Проснувшись, злоумышленник решил спрятать топор в разрушенной сельской пекарне.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления, назначены судебно-медицинская, биологическая, цитологическая и судебно-психиатрическая экспертизы.

20 февраля 2018, 16:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024