Пензячка потеряла 58 000 в надежде на компенсацию за купленные биодобавки

52-летняя жительница Пензы пополнила ряды жертв телефонных мошенников. Чтобы обмануть ее, злоумышленники использовали известную схему - пообещали ей компенсацию за ранее приобретенные через Интернет биодобавки.

Сначала пензячке на мобильный позвонил незнакомец и представился сотрудником полиции. Он рассказал ей о «компенсации» и попросил обратиться по определенному номеру.

Женщина набрала указанные цифры, и ей ответил другой незнакомец. Он сообщил, что для получения денег необходимо перечислить на счет банковской карты 13% от суммы компенсации.

«Следуя инструкциям неизвестного, гражданка перевела 58 тысяч рублей по указанным реквизитам. Впоследствии она пояснила полицейским, что знала о подобных способах обмана», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД России.

По факту мошенничества заведено уголовное дело. Стражи порядка пытаются установить лиц, причастных к совершению преступления.

В Заречном 48-летняя женщина поверила, что ей на мобильный звонит инспектор контрольно-ревизионной комиссии г. Москвы, и перевела мошеннице более 30 тысяч рублей, надеясь на компенсацию за некачественную продукцию для похудения.

20 февраля 2018, 10:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024