Виновные в смерти таксиста выплатят его родственникам по 200 тысяч

Суровое наказание было назначено Кузнецким районным судом трем молодым людям, которые нанесли тяжкий вред здоровью, причинив по неосторожности смерть человеку. Правда, неосторожными действия этих граждан вряд ли можно назвать.

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Мужчины в возрасте от 20 до 26 лет сели в такси и отправились в путь. В поездке у них возникла ссора с водителем. Словесной перепалкой дело не закончилось.

«Пассажир 1991 года рождения начал его избивать. Впоследствии он перетащил его на заднее сиденье, а сам сел за руль автомашины и вместе с приятелями и таксистом направился в сторону села Комаровка Кузнецкого района», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Остановившись, три нетрезвых пассажира вытащили таксиста из автомобиля и продолжили жестоко избивать. Через некоторое время тот перестал подавать признаки жизни.

И вот судья огласил приговор виновным.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – зачитал судья Кузнецкого районного суда Андрей Кравцов.

Двум другим участникам преступления назначены тоже немалые сроки – 9 лет и 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также в пользу двух родственников таксиста каждый осужденный должен выплатить по 200 000 рублей.

7 марта 2018, 16:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024