В Пензе полиция разыскивает двух женщин, обворовавших пенсионерку

350 000 рублей как ветром сдуло, а точнее - сквозняком через приоткрытую дверь. В Пензе произошел очередной дерзкий случай кражи денег у доверчивых пенсионеров. Ситуация стандартная: к старушке явилась незнакомка, представилась социальным работником и сказала, что женщине причитается доплата в сумме 2 000 рублей, для ее получения необходимо написать заявление.

«Под этим предлогом неизвестная вошла в квартиру, при этом входная дверь осталась незапертой. Незнакомка проводила бабушку на кухню и там предложила ей подготовить необходимые бумаги. Через некоторое время пенсионерка увидела, что из спальни вышла другая женщина, которую она в квартиру не впускала, но не придала этому значения», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Незнакомки быстро ушли, а после этого обнаружилась пропажа крупной суммы денег. А ведь пенсионеров много раз предупреждали об опасности общения с пришлыми незнакомцами.

«Проходили по квартирам, индивидуально каждому раздали бумаги с сообщением о том, что появляются посторонние люди, которые хотят ремонтировать счетчики, водопроводные трубы или приборы, определяющие утечку газа», - отметил председатель ЖСК «Химмашевец» Ростислав Литвинов.

В настоящее время полиция разыскивает злоумышленниц, обокравших квартиру на улице Ворошилова.

«Первая: на вид 30-40 лет, худощавое телосложение, рост невысокий, лицо смуглое, была одета в черную болоньевую куртку, на голове черная шапка. Вторая: на вид 40 лет, плотное телосложение, лицо круглое, была одета в темно-серое пальто», - добавила Ольга Евдокимова.

А полиция в очередной раз предупреждает: если по квартирам ходят неизвестные и что-то предлагают жильцам, нужно незамедлительно звонить по телефонам 02 или 102.

21 марта 2018, 16:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024