33-летняя сердобчанка отправится в колонию за убийство сожителя

33-летнюю жительницу Сердобска осудили за убийство мужчины, с которым она жила.

Трагедия произошла днем 15 декабря 2017 года. Женщина и ее 47-летний сожитель распивали алкоголь, когда между ними произошел конфликт из-за того, что днем ранее хозяин квартиры выпивал там с тремя гостьями. В ходе ссоры мужчина потребовал у сожительницы деньги, чтобы купить еще спиртного, но та ему отказала.

Из-за этого началась драка: мужчина толкнул женщину и схватил ее за волосы, за что получил по голове пустой стеклянной бутылкой. После этого дама взяла топор и несколько раз ударила агрессора по голове, шее, телу, рукам и ногам.

Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью – вечером того же дня мужчина скончался в Сердобской межрайонной больнице от травматического шока и большой кровопотери.

Во время предварительного расследования злоумышленницу посадили под домашний арест, однако она нарушила его, за что была заключена под стражу.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

7 апреля 2018, 10:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024