В Мокшане двое мужчин признались в ограблении двух магазинов

Об ограблении предпринимательнице Елене Иванцовой сообщили по телефону. Женщина держит магазин одежды в Мокшане. Тревожный звонок раздался утром, около 4:30, его сделал предприниматель из соседней торговой точки. То, что женщина увидела по приезде на место, ее удивило.

«Судя по всему, они там находились какое-то время. Им было достаточно спокойно. Они мерили, выбирали себе размеры. Скажем так, им много чего понравилось. Все, что подошло, унесли с собой. Что не выбрали - разбросали», - рассказала пострадавшая.

Ущерб составил порядка 9 000 рублей, причем Елена считала убыток по закупочной цене. И сводить дебет с кредитом теперь придется не только ей, но и хозяину магазина телефонов, куда также проникли злоумышленники.

«Подозреваемыми в данном преступлении оказались двое жителей Мокшанского района 1999 года рождения. Впоследствии они были задержаны, доставлены в отдел полиции по Мокшанскому району, где дали признательные показания», - сообщил начальник отдела МВД России по Мокшанскому району Павел Щеглов.

Согласно их признанию, кражи они совершили в состоянии глубокого алкогольного опьянения. До того, как отправились на дело, распивали в подъезде дома одного из компаньонов.

«Взяли монтировку, дошли до центра, вскрыли магазин. Вытащили вещи, потом ограбили другой магазин», - рассказал один из задержанных.

Похищенное у них изъяли, правда, не все сможет вернуться на прилавки. Кстати, оба злоумышленника ранее уже были судимы.

11 апреля 2018, 16:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024