В Пензенской области мужчину осудили за насилие над двумя девочками и кражи

В Пензенской области 40-летнего мужчину признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух девочек семи и восьми лет, а также в трех кражах. Ранее его уже не раз привлекали к уголовной ответственности за кражи и грабежи в других регионах.

Новое преступление мужчина совершил в августе 2017 года, будучи пьяным. Злоумышленник попросил несовершеннолетних помочь ему в расклейке объявлений в подъезде многоквартирного дома, но те ему отказали.

Тогда он силой завел детей в подъезд и, воспользовавшись беспомощностью девочек, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Следствием было установлено, что в том же месяце на территории Пензы и области мужчина украл три велосипеда стоимостью от 5 000 до 8 500 рублей.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы и ограничения свободы сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В марте сообщалось о том, что жителю Каменки вынесли приговор за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В апреле 17 лет колонии получил житель Сердобского района за четыре случая насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика.

13 апреля 2018, 12:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024