В отношении директора «Детского и лечебного питания» возбудили дело

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального автономного учреждения «Детское и лечебное питание», которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, женщина нарушила закон не позднее конца февраля 2018 года во время проведения открытого конкурса на поставку для нужд учреждения мясного и фруктового пюре.

«Директор, зная, что срок поставки товара, указанный одним из обществ с ограниченной ответственностью в заявке на участие в конкурсе, не соответствует условиям, указанным учреждением в конкурсной документации, вследствие чего победителем конкурса должно было стать другое юридическое лицо, злоупотребила своими должностными полномочиями», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Она дала подчиненным указание обеспечить фирме, в чьих интересах действовала, возможность ознакомления с чужими заявками и изменения содержания своей. В результате данное юрлицо было признано победителем конкурса на поставку пюре на сумму более 4,5 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев на оперативном совещании 18 апреля поручил прекратить трудовые отношения с директором МАУ «Детское и лечебное питание» по причине утраты доверия.

18 апреля 2018, 16:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024