В Башмакове 59-летнего мужчину забили до смерти деревянным черенком

В Башмакове 22-летний молодой человек обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 59-летнего потерпевшего.

Вечером 12 апреля молодой человек вместе с матерью пришел к односельчанину, чтобы выяснить отношения - он заподозрил последнего в краже продуктов из своего дома. Однако предполагаемый преступник все отрицал.

Разозлившись на не желающего признаваться хозяина, гость дважды ударил его по лицу, так что тот упал. После этого избитый мужчина предложил присесть и поговорить спокойно. Он еще раз пояснил, что не имеет никакого отношения к краже, и позволил себе нецензурно выразиться в адрес молодого человека.

Тот не стерпел и снова ударил его по лицу, а потом под руку попался обломок деревянного черенка, и он несколько раз стукнул им хозяина по голове. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Мать все это время находилась рядом, но была пьяной и не пыталась остановить сына.

Молодого человека задержали, ему предъявили обвинение и заключили под стражу.

«Назначены судебные медицинская, биологическая, цитологическая, психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

19 апреля 2018, 09:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024