В Башмакове задержан подозреваемый в убийстве 59-летнего мужчины

Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружил в своем доме житель Башмакова. В убитом владелец недвижимости опознал 59-летнего знакомого, которого пустил пожить.

Следователи выяснили, что здесь произошло двумя днями ранее. К погибшему пришел односельчанин со своей матерью. С порога родственники обвинили мужчину в том, что он похитил у них еду. Тот не сознавался. Тогда гость два раза ударил предполагаемого вора.

«Находясь уже в доме, молодой человек вновь начал задавать вопросы по поводу произошедшей кражи продуктов питания, но мужчина вновь ответил, что не имеет к этому никакого отношения и нецензурно выразился в адрес молодого человека. В ответ злоумышленник нанес не менее одного удара по голове потерпевшего, после чего под руку ему попался фрагмент деревянного черенка, которым он начал наносить ему множественные удары по голове», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Мать даже не пыталась остановить сына. Женщина, по словам представителей регионального управления Следственного комитета, была пьяна. Ее родственнику предъявлено обвинение, он находится под стражей.

21 апреля 2018, 16:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024