В Пензе суд не смягчил приговор группе наркоторговцев

Приговор в отношении 14 членов организованной группы, распространявшей наркотики, в районном суде прозвучал в феврале, но до середины мая не мог вступить в силу. Девять человек подали апелляционные жалобы в областную инстанцию, так как посчитали наказание слишком жестким.

Молодые люди создали интернет-магазин, через который с помощью закладок производили сбыт зелья в особо крупном размере. Преступления не были доведены до конца - помешали полицейские.

«Изначально был задержан мелкооптовый курьер. Потом, исходя из оперативной разработки, задержаны остальные 13 участников группы. Один из группы - уроженец города Саратова, целенаправленно приехал в Пензу для совершения преступления. Прочие соучастники - жители Пензы и области», - рассказал прокурор отдела управления областной прокуратуры Александр Захаров.

Свою вину подсудимые признали. Апелляционная инстанция приговор не смягчила.

«Учитывая роли каждого в совершении преступления, подсудимым назначено наказание от четырех до восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - уточнила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Теперь приговор вступил в законную силу.

19 мая 2018, 16:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024