В Каменке руководитель МУПа осуждена за незаконные премии

В Каменке руководитель одного из городских МУПов признана виновной в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

«Следствием и судом установлено, что и. о. директора муниципального унитарного предприятия, зная, что решение о начислении и выплате премии руководителю МУП принимает глава администрации города Каменки, решила совершить хищение. С этой целью в августе 2017 года она дала устное распоряжение главному бухгалтеру подготовить приказ на выдачу ей премиального вознаграждения», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Подписав приказ, женщина незаконно получила премию в размере 1 700 рублей. В сентябре злоумышленница таким же образом присвоила 12 500 рублей (премия была приурочена к ее юбилею), в декабре - еще 7 700.

Общая сумма ущерба, причиненного МУПу, составила почти 21 тысячу рублей. По данному факту возбудили уголовное дело. Его расследованием занимались сотрудники регионального СУ СК РФ и ОМВД России по Каменскому району.

Суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Причиненный ущерб подсудимая возместила в полном объеме.

19 июня 2018, 08:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024