Депутата Георгия Тюрина будут судить не за взятку, а за мошенничество

С депутата Пензенской городской думы Георгия Тюрина сняли обвинение во взяточничестве. По мнению государственного обвинителя, его действия должны быть переквалифицированы: чиновника будут судить за мошенничество в крупном размере, покушение на мошенничество в особо крупном размере и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

«Рассмотрение уголовного дела продолжается. Вопрос о доказанности виновности подсудимого будет решаться судом по результатам рассмотрения дела», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Георгий Тюрин был задержан в начале мая 2017 года. В отношении депутата возбуждено уголовное дело: ему инкриминировалось покушение на получение взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, он предложил предпринимателю за взятку в размере 25 миллионов рублей обеспечить положительное решение вопроса о предоставлении коммерческой организации разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта.

Георгий Тюрин пробудет под стражей до 25 октября.

27 июня 2018, 17:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024