Безработный житель Телешовки хотел убить мать за обвинения в алкоголизме

В Наровчатском районе 41-летнего жителя села Телешовка осудили за угрозы убийством, которые он высказывал в адрес матери.

Инцидент произошел в мае. Мужчина находился в доме, где жил с родителями, когда мать принялась ругать его за то, что он нигде не работает и злоупотребляет спиртными напитками. В ответ сельчанин заявил, что убьет ее, ударил кулаком в ухо и продолжил угрозы.

У женщины были все основания полагать, что сын осуществит свой умысел, поскольку он вел себя агрессивно, сопровождая слова применением физической силы, поэтому она убежала из дома и обратилась в полицию.

Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. За это он провел три года в колонии общего режима. В апреле 2017 года тюремное заключение заменили на ограничение свободы.

«При назначении наказания судом было учтено, что мужчина совершил умышленное преступление небольшой тяжести, имея непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, а потому в его действиях был признан рецидив преступлений. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание вины в совершенном преступлении, раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления», - сообщили в пресс-службе Наровчатского районного суда.

Злоумышленника приговорили к одному году лишения свободы в колонии строгого режима.

2 августа 2018, 11:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024