В Кузнецке девушку осудили за склонение подруги к вдыханию паров газа

В Кузнецке 18-летнюю уроженку Сосновоборского района осудили за систематическое вовлечение несовершеннолетней во вдыхание паров газа.

Она снимала комнату во втором по величине городе Пензенской области и жила в квартире вместе с хозяйкой и ее 16-летней дочерью.

Девушки подружились. В конце января старшая попробовала вдыхать газ из баллона для заправки зажигалок и в начале февраля предложила младшей к ней присоединиться. Та согласилась.

«Установлено пять случаев склонения несовершеннолетней к вдыханию газа, имевших место в феврале-марте 2018 года. Каждый раз баллоны с газом для заправки зажигалок девушка приобретала в киоске на остановке общественного транспорта», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Старший помощник прокурора области Светлана Артамонова уточнила, что в итоге суд назначил уроженке Сосновоборского района наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства условно, с испытательным сроком на год.

4 сентября 2018, 16:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024