Пензенца отправили в колонию строгого режима за кражу трех велосипедов

В Пензе 48-летнего местного жителя приговорили к полутора годам колонии строгого режима за кражу трех велосипедов. Ранее он уже много раз привлекался к уголовной ответственности и до совершения новых преступлений пробыл на свободе два месяца.

После выхода из колонии мужчине было негде жить и работать, и в период с 27 апреля по 12 мая им было украдено три велосипеда стоимостью 11 760 рублей, 5 952 рубля и 5 704 рубля соответственно из подвала и подъездов домов. Злоумышленник срывал с них противоугонные тросы, забирал их и продавал, а на вырученные деньги приобретал спиртное и еду.

В ходе разбирательства обвиняемый вернул потерпевшим велосипеды или деньги за них, поэтому те заявили, что не имеют к нему претензий.

При вынесении приговора учитывалось состояние здоровья подсудимого, его зависимость от наркотических веществ. Смягчающими обстоятельствами стали явка с повинной, помощь следователям и возмещение материального ущерба, отягчающим - рецидив преступлений. За совершенное преступление мужчина проведет полтора года в колонии строгого режима.

«Приговор не обжалован и вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

13 сентября 2018, 11:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024