В Бековском районе 33-летний убийца задушил односельчанку веткой

Суд признал 33-летнего жителя Бековского района виновным в убийстве женщины.

Преступление было совершено 8 мая 2018 года. В доме у жителя села Вертуновка Бековского района, где собралась целая компания, один из гостей начал прогонять 42-летнюю собутыльницу, не желая находиться с ней за одним столом. Та заупрямилась, но оппонент несколько раз стукнул ее по голове, и она покинула негостеприимный дом.

Как следует подкрепившись, мужчина в сопровождении знакомой отправился к односельчанину, которому обиженная женщина приходилась племянницей. Та была у дяди, и вновь вся компания начала ее выгонять.

Женщина уходить не желала, агрессор ударил ее совковой лопатой по голове. А затем, оказавшись в саду, он сорвал с дерева ветку и сдавил ею горло жертвы. Та упала на землю, но злоумышленник не успокоился: сделал из ветки петлю и затянул ее на шее потерпевшей.

После этого он отправился к остальной компании, продолжавшей веселиться.

Утром следующего дня хозяйка дома вышла во двор и поняла, что лежащая на земле племянница ее сожителя мертва. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной гибели женщины стала механическая асфиксия.

Во время следствия подозреваемый находился под стражей.

«Мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

31 октября 2018, 15:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024