В Пензе замминистра промышленности подозревают в получении взятки

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра промышленности, транспорта и инновационной политики - начальника управления транспортного обслуживания Алексея Антипова. Его подозревают в получении взятки в крупном размере.

По данным следствия, чиновник, будучи заместителем председателя комиссии по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок, в период с октября 2017 года по 31 октября 2018-го ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя от 27 000 до 31 000 рублей (в общем не менее 340 000 рублей).

Бизнесмен давал ему деньги за служебную информацию об условиях конкурса, обеспечение победы, внесение ложных сведений в документы и, следовательно, заключение договоров на пассажирские перевозки.

«31 октября 2018 года Алексей Антипов получил очередную взятку в размере 100 тысяч рублей за вышеперечисленные незаконные действия. Непосредственно после передачи денег взяткодатель и взяткополучатель были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Замминистра и предпринимателя задержали. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. В минпроме изъяли документы по проведению конкурсов.

В совершении преступления подозревается и замглавы другого ведомства - регионального минлесхоза. Предполагается, что Вячеслав Лебедев, будучи начальником отдела воспроизводства, лесоразведения и защиты леса управления лесного хозяйства, вместе с замдиректора и мастером Юрсовского лесхоза, а также директором Кададинского лесничества организовал и произвел вырубку лесных насаждений в особо крупном размере, причинив лесному фонду материальный ущерб на сумму более 90 миллионов рублей.

1 ноября 2018, 16:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024