В Пензе замминистра промышленности отправили под домашний арест

В пятницу, 2 ноября, Первомайский районный суд избрал меру пресечения для заместителя министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексея Антипова. Его отправили под домашний арест.

Антипов, занимающий в ведомстве должность начальника управления транспортного обслуживания, подозревается в получении взятки в крупном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя.

Следователь подал в суд ходатайство об избрании меры пресечения чиновнику в виде домашнего ареста, прокурор поддержал его, а сам обвиняемый и его защитник не возражали.

«Судья принял решение об избрании в отношении Антипова А. Н. меры пресечения в виде домашнего ареста на срок по 30 декабря 2018 года включительно, установив обвиняемому запреты на общение с участниками по уголовному делу, отправление и получение почтово-телеграфной корреспонденции, а также использование средств связи и сети Интернет», - сообщили в пресс-службе суда.

По данным следствия, чиновник, будучи заместителем председателя комиссии по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок, в период с октября 2017 года по 31 октября 2018-го ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя от 27 000 до 31 000 рублей (в общем не менее 340 000 рублей).

Бизнесмен давал ему деньги за служебную информацию об условиях конкурса, обеспечение победы, внесение ложных сведений в документы и, следовательно, заключение договоров на пассажирские перевозки.

Алексея Антипова задержали 31 октября после очередной передачи денег.

2 ноября 2018, 17:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024