Пензячка лишилась денег из-за «влияющих на психику» БАДов

29-летняя жительница Пензы лишилась крупной суммы, поверив, что ей положена компенсация за когда-то купленные биологически активные добавки.

Женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником следственного комитета г. Москвы. Он сообщил, что правоохранители разоблачили преступную группу, которая занималась распространением БАДов, вызывающих психические расстройства.

«Мнимый сотрудник СК добавил, что для получения компенсации пензячка должна написать заявление. Через некоторое время он снова позвонил девушке и сообщил, что ей необходимо зарегистрировать заявление на портале и уплатить 5 200 рублей. В течение нескольких дней девушка перечислила 30 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По факту мошенничества проводится проверка.

«Ни в коем случае не доверяйте лицам, которые просят сообщить информацию о банковских картах, включая номера счетов, пароли, цифровые коды и т. д. Эти сведения позволяют злоумышленникам осуществить доступ к вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денежных средств», - предупреждает полиция.

6 ноября 2018, 10:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024