В Пензе подросток и мужчина пытались заработать наркоторговлей

Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор 17-летнему подростку и 29-летнему мужчине за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В июле молодой житель Лунинского района и его старший знакомый решили заняться наркоторговлей и через Интернет договорились с поставщиком запрещенных веществ.

7 июля подросток получил в Сети сведения о том, что в одном из садоводческих товариществ находится закладка с наркотиком. Там лежало 0,27 грамма зелья, которое парень засунул в сигаретную пачку и перепрятал на улице Байдукова.

О секретном месте он сообщил своему старшему подельнику. Тот забрал наркотик для личного употребления.

На следующий день подельники получили информацию об оптовой закладке, оборудованной при выезде с улицы Байдукова на Островную. В ней находилось не менее 13,78 г наркотика, что является крупным размером. В тот же день наркодилеры оборудовали несколько мелких тайников, а один сверток старший из них оставил для себя.

Однако подельникам так и не удалось сбыть «товар» и получить прибыль: на улице Байдукова их задержали сотрудники полиции.

При личном досмотре у 29-летнего мужчины обнаружились 15 свертков с наркотиком. Часть закладок изъял следователь из тайников.

«Молодому человеку 2000 года рождения назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, 29-летнему мужчине - 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

12 ноября 2018, 15:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024