Кузнечанин за спиртное сжег баню, а заодно - соседний дом

Кузнечанин обвиняется в серии преступлений: мошенничестве, трех грабежах и поджоге, который он совершил по наущению местной жительницы.

61-летняя пенсионерка долгое время ссорилась с проживающим неподалеку мужчиной из-за земельного участка. В итоге она решила сжечь баню своего недруга. Женщина подговорила 27-летнего знакомого за спиртное помочь ей в осуществлении плана и отдала ему фитиль и бутылку с горючей жидкостью.

3 октября 2017 года поджигатель швырнул в стену бани бутылку и фитиль. Деревянная постройка вспыхнула, с нее огонь перешел на дом другого кузнечанина и полностью уничтожил оба строения.

Во время предварительного расследования выяснилось, что поджигатель совершил еще мошенничество и три грабежа, причем все - в состоянии опьянения.

8 января 2018 года он попросил у прохожего телефон якобы для того, чтобы позвонить, и убежал вместе с аппаратом стоимостью около 5 000 рублей. Вечером того же дня он вытащил из кармана избитого и лежавшего на земле мужчины мобильник стоимостью 1 675 рублей. В мае кузнечанин совершил два нападения на прохожих, избил их и отобрал сотовые телефоны.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение в Кузнецкий районный суд», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

14 ноября 2018, 12:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024