В Пензе во дворе около вокзала мужчина погиб от своего же ножа

Житель Костромы познакомился с пензенцем в одном из привокзальных кафе. До поезда у гостя города еще оставалось время, и он решил проводить подвыпившего товарища.

«По дороге между мужчинами возник конфликт на почве того, что обвиняемый начал критиковать образ жизни потерпевшего. Ссора переросла в драку, в ходе которой, со слов обвиняемого, житель Пензы достал нож. Мужчина отобрал у него нож и нанес им не менее 10 ударов по телу потерпевшего», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

От полученных травм пензенец скончался на месте - во дворе, расположенном недалеко от вокзала. Подозреваемый же в его убийстве человек не стал менять свои планы и как ни в чем не бывало отправился в родной город.

«Была получена оперативная информация о том, что предполагаемый преступник может находиться на территории города Костромы. Туда был осуществлен выезд в служебную командировку, где подозреваемый был задержан пензенскими полицейскими. В содеянном мужчина сознался», - отметил заместитель начальника отдела управления уголовного розыска УМВД РФ по области Денис Шитов.

Мужчина находится под стражей. За убийство ему грозит до 15 лет тюрьмы.

27 ноября 2018, 16:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024