Обвиняемому в убийстве матери двоих детей грозит до 15 лет тюрьмы

На поиск убийцы матери двух детей сыщикам понадобилось всего две недели. Дело уже направлено в суд. О том, что 30-летняя женщина пропала, в правоохранительные органы сообщили в августе родственники.

Через несколько дней ее тело обнаружил дачник в водоеме у поселка Победа. По подозрению в совершении этого преступления чуть позже был задержан 21-летний мужчина.

«Молодой человек находился в центре города Пензы, где познакомился с девушкой. Он предложил ей покататься на своем автомобиле марки ВАЗ-2109, девушка согласилась. Когда они приехали к лесному массиву около федеральной автомобильной дороги «Урал», между ними произошел конфликт», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

«Мужчина взял в автомашине разводной гаечный ключ и нанес им не менее 13 ударов по голове потерпевшей, а затем - не менее 10 ударов ножом в область шеи, руки и ноги женщины», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Когда она упала, злоумышленник завернул тело жертвы в плед и оттащил умирающего человека под дерево, а сам отправился назад в город.

«На следующий день он вернулся и понял, что потерпевшая скончалась. С целью сокрытия следов преступления он поместил ее в багажник, добрался до ближайшего водоема, опустил тело в воду и уехал», - добавила Ольга Евдокимова.

За убийство подозреваемому грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.

14 декабря 2018, 15:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024