В Пензе наркоман с 20-летним стажем принес на вокзал полкило марихуаны

В понедельник, 17 декабря, в Пензе возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина, задержанного транспортной полицией.

Стражи порядка, проводившие оперативные мероприятия, обратили внимание на гражданина с рюкзаком у здания вокзала Пенза-I. При проведении личного досмотра выяснилось, что в рюкзаке находится серая растительная масса с характерным запахом. По заключению экспертов, она оказалось марихуаной. Вес наркотика составил более 500 граммов.

По словам задержанного, он собрал и высушил коноплю для личного пользования, так как периодически употребляет марихуану более 20 лет.

«Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности. С него взята подписка о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила пресс-секретарь Пензенского ЛО МВД России на транспорте Елена Модякова.

В ноябре сотрудники пензенской транспортной полиции задержали 35-летнего пассажира поезда Кисловодск - Тында, у которого обнаружилось 10 граммов марихуаны, что считается значительным размером. Мужчина пояснил, что купил и хранил наркотик для личного потребления. Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

18 декабря 2018, 09:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024