В Пензе сотрудник колонии задержан при получении взятки

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии № 1. Ему инкриминируется получение взятки за незаконные действия.

Дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального управления следственного комитета, УФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области.

По данным следствия, один из осужденных предложил инспектору за деньги передавать ему запрещенные предметы, и тот согласился.

Вечером 18 декабря сотрудник колонии прибыл к одному из магазинов в Железнодорожном районе. К нему подошла девушка и передала пакет и вознаграждение - 15 тысяч рублей.

«Сразу после получения денег и пакета мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов. Изъяты денежные средства и пакет, в котором находились мобильные телефоны, зарядные устройства, наушник, пакеты с порошкообразным веществом», - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного коррупционного преступления. Назначена судебно-химическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

25 декабря 2018, 13:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024