Земетчинец едва не задушил супругу за женские разговоры о мужчинах

48-летний житель рабочего поселка Земетчино получил срок за побои и угрозы убийством. Раньше он был не раз судим: в его криминальном багаже - кража, грабеж, разбой, угроза убийством. Кроме того, его привлекали к административной ответственности за избиение сожительницы.

Преступление было совершено вечером 24 ноября 2018 года в доме гражданской жены земетчинца. Пьяный мужчина находился на террасе, когда на нее поднялась вернувшаяся хозяйка. В руках она держала пакет с продуктами.

Неожиданно в сельчанине взыграла ревность. Он выхватил пакет из рук женщины и, размахнувшись, ударил им ее по голове. Затем вцепился супруге в волосы, затащил ее в дом и стал избивать руками и ногами.

Женщина упала, а ревнивец уселся на нее и начал душить, угрожая лишить ее жизни. Перепуганная жертва агрессора смогла оттолкнуть его и выбежала из дома. От соседки она вызвала полицию.

Сельчанин пояснил, что разозлился на сожительницу, поскольку она в беседе с подругой, у которой они сидели в гостях в тот день, сравнивала его с другими мужчинами.

«Так как преступления были совершены в период условного осуждения зареченца, суд окончательно приговорил его к 1 году 8 месяцам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

26 марта 2019, 10:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024