Упавший с сигареты пепел стоил пожилому пензенцу жизни

38-летнего жителя Пензы ждет скамья подсудимых. Он обвиняется в том, что забил до смерти своего пожилого отца, а также украл у знакомого деньги.

По данным следствия, поздно вечером 5 февраля 2019 года мужчина вернулся в свою квартиру, где пребывал его отец, и увидел, что в комнате тлеет кресло. Сын начал кричать на родителя, что тот едва не сжег квартиру, стряхнув в кресло пепел с зажженной сигареты.

Отец попытался возражать, но сын пустил в ход кулаки, нанося пожилому человеку удары по голове и телу. После этого взбешенный хозяин квартиры ушел ночевать к сестре, у которой находилась их мать.

На следующий день утром мужчина вместе с матерью вернулись домой и нашли отца мертвым. У 67-летнего мужчины обнаружилась сочетанная травма грудной клетки и живота, перелом ребер, повреждение внутренних органов и острая кровопотеря.

Это не единственное преступление, которое инкриминируется злоумышленнику. 15 января 2019 года в баре на улице Ладожской он увидел своего знакомого и подсел к нему. Приятель начал показывать фотографии на мобильном телефоне, а злоумышленник, воспользовавшись моментом, вытащил из кармана его куртки 1 800 рублей и скрылся с ними.

«На протяжении всего периода следствия обвиняемый находился под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

10 апреля 2019, 17:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024