В Пензе сотрудника госпожнадзора подозревают в служебном подлоге

В Пензе в отношении сотрудника МЧС возбудили уголовное дело о служебном подлоге. Нарушение вскрылось, когда прокуратура проверяла соблюдение требований пожарной безопасности в городской школе № 52.

Представители надзорного органа установили, что на четвертом этаже образовательного учреждения пол в коридорах выложен деревянным паркетом, что не соответствует нормам.

Работники прокуратуры решили ознакомиться с результатами осмотров школы госпожнадзором и выяснили, что недочет был выявлен еще в январе 2016 года. Тогда также отмечалась недостаточная высота ограждений лестниц с 1-го на 2-й этаж (менее 1,2 метра). Директору учреждения выдали предписание со сроком устранения нарушений до 1 декабря 2016-го.

Когда время истекло, другой инспектор, который должен был проконтролировать исполнение предписания, составил документ о том, что все недочеты исправлены, хотя по факту даже не проводил проверку.

«Расследование находится на контроле органов прокуратуры», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

16 мая 2019, 14:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024