Пензенец не смог справиться с ревностью и ударил возлюбленную ножом

Всего несколько минут потребовалось сотрудникам правоохранительных органов, чтобы задержать подозреваемого в убийстве 41-летней женщины.

Преступление было совершено на улице Фурманова. В квартире одного из домов разыгралась кровавая драма.

«Нанес ей ножевые ранения в область живота, в шею, руки», - рассказал подозреваемый.

«Сразу же после убийства в квартиру вошли двое знакомых потерпевшей и злоумышленника, которых последний вытолкал в подъезд, при этом одному из мужчин нанес удар ножом в боковую часть тела. Действия злоумышленника были пресечены вторым мужчиной, который вызвал сотрудников скорой медицинской помощи и полиции», - сообщил заместитель руководителя СО по Ленинскому району г. Пензы Виталий Маркелов.

Когда подозреваемого, 41-летнего жителя Пензы, задержали, он рассказал, что совершил убийство в порыве ревности.

«Злоумышленник пояснил, что ранее был сожителем потерпевшей. В день преступления он увидел знакомую во дворе дома по месту жительства, когда та жарила шашлык вместе с новым другом и его товарищем. Через некоторое время двое мужчин ушли в магазин за выпивкой, а потерпевшая поднялась в свою квартиру», - отметила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, последовал за ней, не смог сдержать эмоции и накинулся на женщину с ножом. Мужчина, которого он ранил в подъезде, был доставлен в больницу.

24 мая 2019, 17:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024