Сельчанину, до смерти забившему мать поленом, не изменили приговор

Вступил в силу приговор 45-летнему безработному жителю села Белынь Пачелмского района, от рук которого погибла родная мать.

В ночь с 26 на 27 марта пьяный мужчина поссорился с 78-летней матерью. Пожилая женщина начинала себя плохо чувствовать, когда сын пил, и уходила из дома. При этом она была почти слепой, не всегда находила дорогу домой, и сыну приходилось искать ее по всему селу.

На этот раз пенсионерка вновь собралась на улицу, но сын решил удержать ее весьма радикальным способом: схватил полено и начал бить родительницу куда придется. Позднее эксперты установили, что он нанес ей не меньше 30 ударов. Пожилая женщина скончалась.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, во время предварительного расследования уголовного дела мужчина полностью признал вину, подтвердил свои показания на месте и написал явку с повинной. Затем он стал утверждать, что мать не трогал, а травмы она, по его мнению, могла получить при падениях во время «бродяжничества».

Суд учел, что сельчанин совершил преступление в состоянии опьянения. Он не раз привлекался к ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом виде. Кроме того, мужчина имеет судимость за кражу.

«В результате виновный приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия по уголовным делам оставила без удовлетворения. 11 сентября приговор вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

13 сентября 2019, 15:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024