Кузнечанин получил от матери ножом в живот за пристрастие к алкоголю

В Кузнецке ссора 56-летней матери и пьяного сына закончилась тремя ножевыми ранениями.

Инцидент произошел в один из дней декабря 2018 года. Причиной ссоры стало пристрастие мужчины к алкоголю. В пылу гнева кузнечанка схватила кухонный нож и три раза ударила им сына в живот.

Тот закричал, выбежал в комнату и лег на диван. Пришедшая в себя женщина испугалась и вызвала скорую. До прибытия медиков она оказала сыну первую помощь.

Полученные горожанином ранения эксперты классифицировали как тяжкий вред здоровью. Кузнечанка свою вину полностью признала и на суде принесла сыну извинения за случившееся.

При принятии решения служители Фемиды учли то, что она активно способствовала раскрытию преступления, оказала сыну медицинскую помощь, а также противоправность поведения самого пострадавшего и приговорили женщину к трем годам лишения свободы условно.

«Судом также удовлетворен гражданский иск о взыскании с подсудимой в пользу территориального фонда ОМС денежных средств, потраченных на лечение потерпевшего в размере 34 996 рублей 73 копейки», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Кузнецкого районного суда.

23 сентября 2019, 12:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024