В Пензенской области браконьеры убили еще одного лося

Во вторник, 21 января, в Сердобском районе, в охотничьем угодье «Секретарское», сотрудники охотуправления обнаружили убитого лося. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил 240 тысяч рублей.

По данному факту полиция проводит проверку и устанавливает личности браконьеров.

Как сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, за убийство лося браконьера ждет штраф в размере от 500 000 до 1 000 000 рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Днем раньше, 20 января, в Лунинском районе охотоведы наткнулись на расчлененные туши лосей. Жертвами браконьеров стали лосиха и годовалый теленок. От животных остались лишь фрагменты туш.

26 октября 2019 года факт незаконной добычи лосей был выявлен в Земетчинском районе. От рук браконьеров также погибли самец и самка. А в начале ноября тушу убитой лосихи охотоведы обнаружили у села Анучино Каменского района.

Жертвами браконьеров-убийц становятся и другие животные. 9 января в Кузнецком районе егеря обнаружили двух застреленных самок кабанов. На них охотились в ночное время на снегоходах. Вскрытие трупов кабаних патологоанатомом показало, что в одной было 10, а в другой 8 эмбрионов. Возбуждено уголовное дело.

22 января 2020, 09:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024