В наш город приехал знаменитый режиссер

Известный режиссер, артист и общественный деятель Станислав Говорухин, приехав в Пензу, в первую очередь посетил музей имени Всеволода Мейерхольда, отдав дань памяти мастеру театра.

Даже интервью Говорухин давал журналистам на сцене. Маэстро подробно рассказал о своей новой картине «Благословите женщину». По словам гостя, это его самый лучший фильм за многолетнюю кинематографическую карьеру. В него он вложил все силы - и физические, и моральные.

Презентация новой, 12-й по счету ленты, если не считать документальных, - главная цель визита режиссера в Пензу. Жители далеко не каждого города могут похвастать вниманием такой персоны. Создателя таких шедевров, как «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок» и многих других, к нам пригласило руководство регионального отделения одной из партий. Кстати, Говорухин и сам бывший депутат. Сейчас с думской карьерой покончено, но не с политикой. По словам режиссера и гражданина, чтобы быть спокойным за семью и будущее своих детей и внуков, он вынужден участвовать в событиях, происходящих в стране.

Станислав Говорухин сделал сенсационное заявление о том, что с режиссерской деятельностью он, возможно, расстанется. Новая картина - венец его творчества, снять что-либо лучшее вряд ли уже удастся, а уходить нужно победителем.

15 ноября 2003, 16:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024