Пензяки увидели «Мышеловку»

Сотни пензяков последовали примеру англичан - они решили посмотреть легендарный спектакль по одноименной пьесе Агаты Кристи «Мышеловка». Вот уже много лет эта постановка идет в Лондонском театре, и тем не менее ее каждый день посещают тысячи человек.

Спектакль занесен в Книгу рекордов Гиннесса. В 2002 году он отметил свое 50-летие. За полвека в нем было задействовано 318 актеров, костюмеры выгладили 140 километров мужских сорочек, и захватывающую историю английского убийства посмотрело 10 миллионов зрителей.

Режиссером русского варианта всемирно известного детектива стал Виталий Соломин. В главных ролях - блистательные и любимые публикой актеры: Лариса Гузеева в роли эмансипированной лесбиянки, Александр Филлипенко - в роли отставного военного. А также исполнитель роли Эраста Фандорина из фильма «Азазель» Илья Носков, Владимир Стержаков и несколько располневшая, но не утратившая шарма любовь гардемарина Алеши Корсака Ольга Машная в роли Молли Ралстон.

В Пензу большинство из этих актеров приехали впервые. По словам Ольги Машной, город ей понравился с первого взгляда. Разыскивая вечером гостиницу, она даже успела заблудиться.

Сюжет пьесы прост. Молли Ралстон с мужем решили открыть пансион. В нем поселились разные люди, и все оказались отрезаны от мира сильным снегопадом. Детективная история развивается в доме Ралстонов. Но зрителей уже в самом начале спектакля просят не разглашать тайны.

26 ноября 2003, 11:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024