На суд пензенской публики представили «Травиату»

На сцене пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского поставили «Травиату». Предварял грандиозную премьеру мини-спектакль на открытом воздухе - флешмоб, организованный студентами училища культуры и искусств.

Среди ценителей оперы, пришедших в театр, был и экс-мэр Пензы Александр Пашков. Он посетил премьеру «Травиаты» с немецкими бизнесменами. Сфотографировавшись на память у живописного панно, бывший градоначальник отправился в ВИП-ложу.

Тем временем в фойе драматического театра другие поклонники творчества Джузеппе Верди предвкушали встречу с прекрасным.

«Чувствуется, что для города это важное событие. Люди устали без премьер, они хотят изменений», - поделилась мнением заслуженная артистка России Галина Репная.

Пензенский вариант «Травиаты» - это классическое прочтение произведения Верди. В роли режиссера выступила москвичка Ольга Иванова.

В постановке заняты ведущие солисты оперных театров России. Главные партии - Виолетты Валери и Альфреда Жермона - исполнили Татьяна Печникова и Нурлан Бекмухамбетов.

Вместе со столичными артистами на сцене блистали и пензенцы - солисты Губернаторской симфонической капеллы.

«Мы почувствовали себя людьми, настоящими артистами… И чем больше мы этим занимаемся, тем больше нам нравится. Как потом без этого жить-то будем? Надо продолжать…» - считает солистка Губернаторской симфонической капеллы Светлана Яшина.

Публика, пришедшая на премьеру «Травиаты», тоже не осталась разочарована. Эксперимент удался!

«Впечатления очень сильные. Я такого даже не ожидала. Во-первых, произведение удивительно хорошо, во-вторых, - голоса… Есть, конечно, шероховатости, но я стараюсь не обращать на них внимания. Для Пензы это такая радость!» - поделилась впечатлениями жительница города Элла Инюшкина.

В следующий раз пензенскую «Травиату» со столичными солистами можно будет послушать только осенью 2013 года, когда состоится открытие нового здания областной филармонии.

20 апреля 2013, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024