Объявлен конкурс проектов туристических маршрутов по Пензе

Пензенская областная торгово-промышленная палата объявила о проведении конкурса на лучший проект туристического маршрута по Пензе, посвященного 350-летию основания города. Конкурс проводится по инициативе Управления культуры и архива Пензенской области.

Участниками конкурса могут стать учащиеся и студенты средних и высших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в сфере туризма. Заявки принимаются с 22 апреля по 6 мая 2013 года, конкурсные работы - до 15 мая в Пензенской областной торгово-промышленной палате.

Туристические маршруты, представленные на конкурс, должны соответствовать одной из номинаций: «Золотое кольцо города Пензы» (уникальные места), «Знать, чтобы помнить» (знакомство с историческим прошлым), «Жемчужина Пензы» (памятники природы и достопримечательности), «Наши земляки» (знакомство с судьбами знаменитых земляков), «Этно-маршрут» (фольклорные обряды и традиции, народные промыслы, быт города) и «Святыни города Пензы» (религиозные объекты).

Подробную информацию можно получить в отделе туризма управления культуры и архива Пензенской области по телефону (841-2) 95-08-31 и в организационном отделе Пензенской областной торгово-промышленной палаты по телефону (841-2) 56-65-41, сообщает пресс-служба регионального управления культуры и архива.

21 апреля 2013, 12:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024