В преддверии юбилея города в Москве прошли Дни Пензы

Пензенцы представили свою малую родину в столице. Дни Пензы в Российском фонде культуры были проведены впервые, и приурочили их к предстоящему 350-летию города на Суре.

Первыми в Архиповском музыкальном салоне Москвы свое творчество представляли дети - ученики музыкальных школ, лауреаты фестиваля «Музыкальный подснежник - 2013».

«Дело в том, что «Музыкальный подснежник» не ограничивает ребят и преподавателей ни в составе коллективов, ни в выборе репертуара, ни в уровне подготовки ребенка. Главное - чтобы участник себя комфортно чувствовал, выступая на этом фестивале», - рассказала председатель Пензенского отделения Международного союза музыкальных деятелей Светлана Туромшина.

Творческую эстафету у юных музыкантов приняли взрослые - с большим успехом в Москве прошли концерты муниципального русского народного оркестра «Пенза».

«Первый концерт мы давали в комендантском полку Москвы, второй - в Большом Краснознаменном зале культурного центра Вооруженных Сил РФ. Оркестр представил большую программу, в которую были включены выступления наших лучших ребятишек», - пояснил художественный руководитель оркестра «Пенза» Эдуард Петунин.

Закрывал Дни Пензы в Российском фонде культуры духовой оркестр центра русской хоровой и вокальной культуры города.

22 мая 2013, 17:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024