Алексей Львов-Белов рассказал о недостатках прошедшего Jazz May

Третий музыкальный фестиваль Jazz May в этом году прошел с большей популярностью, чем в предыдущие. Люди все чаще останавливались на концертной площадке возле филармонии.

«Отличный фестиваль! Дети веселятся, взрослые слушают замечательную музыку. Всем клево!» - заявлял участник мероприятия.

Алексей Львов-Белов подвел итоги своей работы, а также деятельности других организаторов фестиваля. Практически все, что было задумано (оупен-эйры, мастер-классы, концерты в здании филармонии), удалось воплотить в жизнь.

Конечно, имелись и недостатки, например, проблемы со звуком и организацией. Но зрители этого не замечали, наслаждаясь музыкой.

«Хочу сказать, что мы обязательно продолжим работать в том направлении, когда на нашем фестивале представляются максимально разные тренды», - заявил Львов-Белов.

Изначально на Jazz May приглашали больше музыкантов, но из-за своей занятости не все смогли посетить сурскую столицу.

«Есть такой пианист кубинского происхождения, который живет в Австрии и входит в десятку лучших пианистов мира. Изначально задумывалось, что к нам привезут концертный рояль, на котором будет играть этот музыкант, а потом инструмент останется у нас», - уточнил директор филармонии.

Jazz May - 2014 не за горами, к нему уже начали готовиться. В планах организаторов - сделать фестиваль брендом Пензенской области, чтобы о нем знал каждый в России и чтобы люди со всей страны приезжали, дабы увидеть мировых звезд джаза.

25 мая 2013, 16:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024