Благотворительный спектакль «До третьих петухов» собрал полный зал

Начальник городского управления культуры Вера Фейгина для роли дочки Бабы-Яги приклеила усы, так что ее было не узнать. Мама - не менее именитая экс-министр культуры области Марина Бойцова.

За кулисами драмтеатра в этот вечер куда ни ткнись - сплошные вип-персоны, но строгие костюмы оставлены дома. На пару часов все они артисты.

Для Вячеслава Сатина, бывшего вице-губернатора, это теперь вообще единственная работа.

Спектакль «До третьих петухов» - постановка необычная, актеров-профессионалов сюда не приглашали, заманивали только известных персон: чиновников, банкиров, журналистов, бизнесменов и спортсменов.

Сказка Василия Шукшина начинается с разговора персонажей классической русской литературы в библиотеке. По сюжету Ивана-дурака (в жизни он Святослав Мурунов, руководитель рекламного агентства) отправляют за справкой о том, что он умный.

После этого и начинаются его приключения: он попадает к Бабе-Яге и знакомится со Змеем Горынычем, каждая голова которого - вип-персона.

Репетировали сказку два месяца, чтобы показать единственный раз. Так планировали, но все может измениться: чиновникам и бизнесменам понравилось играть на сцене.

«Актеру проще, ведь ему не приходится объяснять гражданам, почему у них такие маленькие пенсии», - высказался управляющий отделением ПФР по Пензенской области Михаил Косой.

Проект «До третьих петухов» благотворительный. Все вырученные средства перечислят больным детям.

1 июня 2013, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024