Дипломные работы выпускников-художников представят на выставке

Держать кисть в руке они научились, учителя оценивали, насколько грамотно и творчески их ученики подходят к живописи, рисунку. Выпускники 3-й художественной школы защищали свои дипломные работы.

В свидетельстве об окончании художественной школы у Яны Лукьянец одни пятерки. Она одна из четырех отличников, которые в этом году выпускаются.

К табелю с оценками прикреплены рисунки, с которыми ребята поступали в школу. Спустя пять лет выпускники с улыбками смотрят на свои первые художества.

«Я была совсем маленькая, когда это рисовала. Могу сказать, что краски красивые. Теперь я бы по-другому изобразила лицо этой героини и добавила что-то на переднем плане», - рассказала Яна Лукьянец.

На дипломных работах, выполненных в разных техниках, изображены здания, места, узнаваемые жителями. Тему «Я рисую город» приурочили к юбилею Пензы.

«Я нарисовала художественное училище в графике - простым карандашом. Мне долго не разрешали выбирать эту технику, но потом все же позволили», - пояснила выпускница художественной школы № 3 Виктория Арибрус.

Дипломные работы выпускников 3-й художественной школы будут представлены на выставке, посвященной 350-летию Пензы.

26 июня 2013, 14:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024