Студент из Чикаго организовал в Пензе фестиваль английского кино

На стадионе «Труд» состоялось мероприятие под названием Summer blast, или «Летний взрыв». Это фестиваль англоязычных фильмов. Организатором мероприятия стал институт международного сотрудничества ПГУ. Идею подал студент Эдвин О. Пен из Чикаго.

«Для меня это очень типичный американский фестиваль, который у меня на родине проводят летом каждый уикэнд. Здесь у меня много друзей, которые знают английский. Они хотели бы поехать в Америку, но достаточно сложно получить визу, и я решил, что могу поделиться со своими приятелями заокеанской культурой», - объяснил Эдвин.

Дождь едва не сорвал показ: организаторы спасали аппаратуру от воды, зрители прятались как могли, но не разбежались. Публики было немного, ведь подобный фестиваль - новинка для Пензы и к нему пока присматриваются.

«Я окончила факультет иностранных языков педагогического института, поэтому интерес к нерусской речи у меня в крови. Изучение иностранной лингвистики всегда интересно и полезно», - поделилась участница фестиваля Марина Шишова.

Зрители могли общаться друг с другом и с носителем языка Эдвином О. Пеном, а также практиковаться, вникая в смысл фильма «Город ангелов», который демонстрировался без перевода.

29 июня 2013, 15:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024