Столичные звезды поучаствовали в творческом вечере в честь Лермонтова

Многие известные люди приехали на Пензенскую землю, чтобы выступить на празднике в честь великого поэта. Кто-то прибыл раньше, кто-то позднее. Одни отправились сразу в «Тарханы», другие решили побывать и в сурской столице.

У всех одна миссия - рассказать о важности и значимости лермонтовского дня.

«Праздники, который проходят в Болдине, в Михайловском, в «Тарханах» - это нечто из категории вечного. Сюда приезжаешь как к египетским пирамидам. Понимаешь: есть что-то, что не меняет своей ценности», - высказался член Союза писателей России Николай Переяслов (г. Москва).

«У меня вышла книга, целиком посвященная жизни и творчеству Лермонтова, она называется «И все полно здесь имени его…» и издается в двух вариантах. Я горжусь тем, что имею две лермонтовские премии - международную и российскую», - заявил поэт Андрей Дементьев (г. Москва).

Кроме столичных писателей в Пензу прибыли и музыканты. Среди них - Евгений Южин, Сергей Захаров и Марк Тишман.

«Сейчас я заново перечитываю Лермонтова и открываю для себя много нового. Впервые я прочел его стихи в юном возрасте, но ведь в такие же годы он их и писал. Теперь мы вполне справедливо называем его произведения космическими, универсальными», - отметил певец Марк Тишман (г. Москва).

После пресс-конференции артисты поспешили на сцену драматического театра. Для пензенских зрителей у них был подарок - творческий вечер, состоящий из романсов на стихи Лермонтова и музыки XIX века.

«Евгений Захаров поет замечательные песни на стихи Лермонтова. Я с удовольствием их слушаю», - рассказала зрительница.

«Я пришла, чтобы насладиться творчеством Захарова, получить приятные впечатления от концерта», - пояснила другая гостья мероприятия.

6 июля 2013, 15:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024