Саратовский театр оперетты представил в Пензе «Баядеру»

Классическую историю любви восточного принца и опереточной дивы представил на суд пензенской публики саратовский театр оперетты.

Его артисты у нас частые гости, только в новом здании театра они играют в пятый раз, но с «Баядерой» Имре Кальмана приехали впервые. Это новая постановка, ее премьера состоялась в ноябре 2012 года.

У заслуженного артиста РФ Александра Хрусталева отношения с пензенским зрителем начались в 1982 году. Выходить на эту сцену ему всегда приятно.

«Зал шикарный, зрители потрясающие. У меня такое ощущение, что они просто обожают оперетту», - отметил Александр Хрусталев.

«Зрители замечательные. Все приходят, встречают, у нас здесь появились друзья», - добавил заслуженный артист РФ Александр Фатеев.

Про Александра и Алексея директор саратовского театра оперетты говорит, что это ведущие актеры, на которых держится весь репертуар. В «Баядере» у Александра роль полковника Паркера, у Алексея - Луи Филиппа.

«Я шоколадный фабрикант, богатый человек, имеющий молодую жену, которая мне изрядно поднадоела своими капризами, я ей тоже - моим животом», - рассказал о своем образе заслуженный артист РФ Александр Фатеев.

Много в этом спектакле занято и молодых актеров, для некоторых из них это вообще первые в жизни роли.

Их старшие коллеги говорят, что ребята очень волновались, но все получилось, как и у героев пьесы. У этой истории любви красивый финал.

10 сентября 2013, 14:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024