В Пензе с концертом выступил рок-бард Бранимир из Волгограда

Рок-бард Бранимир путешествует с концертами по России. Наш город для него 26-й в списке, а впереди еще около 40.

Музыкант родом из Волгограда, но всегда говорит: «Я из солнечного Сталинграда». Еще он не очень любит представляться Александром, выдвигая псевдоним Бранимир, славянское имя со значением «оберегающий мир».

«Вторая интерпретация имени, более современная, - «бранящий мир». Думаю, что в моем творчестве сочетается и то, и другое: в меру поругать, за что-то заступиться», - объяснил Бранимир (Александр Паршиков).

Бранимир исполняет не очень-то позитивные песни, он больше критик, сатирик. Его называют бичом реальности, исполнителем экстремальной бардовской песни.

Сам он считает себя настоящим бардом в противовес тем, кто выступает на Грушинском фестивале, традиционном месте сбора авторов-исполнителей.

«Бард - это кельтское слово, обозначающее посредника между богами и людьми. В 60-е годы данный термин всплыл в каком-то абсолютно низменном контексте, и со словом «бард» стали ассоциироваться не древние жрецы, а скучные мужчины в панамках и свитерах с горловиной», - поведал Бранимир.

Его авторская песня - это стеб. Он насмехается над всем, что видит и слышит, провоцирует и ввергает непосвященных в культурный шок ненормативной лексикой.

5 октября 2013, 17:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024